UA
 

Двое жителей Енакиево ограбили американца, снявшего в банкомате крупную сумму денег

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 19:29
0
50
Двое жителей Енакиево ограбили американца, снявшего в банкомате крупную сумму денег
Фото: mvs.gov.ua
Милиция задержала нарушителей спустя час

В Енакиево Донецкой области задержаны двое злоумышленников, который ограбили гражданина США.


По данным милиции,  гражданин США, который временно проживал в Енакиево, решил воспользоваться услугами банкомата. 

Он снял крупную сумму денег, положил банкноты в папку с документами и уже садился в свою машину, когда к нему подошли двое мужчин. Злоумышленники начали утверждать, что мужчина зацепил их авто, когда парковался, и теперь должен им много денег.

"Понимая, что нахальная парочка так просто не оставит его в покое, иностранец отдал вымогателям 700 гривен в надежде, что таким образом конфликт будет исчерпан", - сообщили в милиции. Но преступники на этом не остановились: они выхватили у своей жертвы из рук папку с деньгами и документами и скрылись.

Как сообщается, потерпевший сразу же позвонил в милицию и рассказал о случившемся. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Грабителей задержали в одном из близлежащих дворов. "Они были так увлечены дележом добычи, что забыли избавиться от папки с документами потерпевшего", - отметили в МВД.

Задержанных доставили в горотдел милиции, похищенное вернули владельцу. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За подобные преступления закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Ранее сегодня, 11 марта сообщалось, что в Днепропетровске сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых в похищении гражданина Великобритании, чтобы в дальнейшем получить 30 тысяч долларов за его освобождение.

Корреспондент.net

ТЕГИ: милицияДонецкая областьЕнакиево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии