UA
 

Неизвестный жестоко избил заместителя мэра Чопа

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 21:16
0
37
Неизвестный жестоко избил заместителя мэра Чопа
Фото: Корреспондент.net
Милиция начала расследование происшествия

В Чопе Закарпатской области неизвестный избил заместителя мэра города Ларису Приходько.

Пострадавшая сообщила, что около 7 марта 8:00 она спускалась по лестнице со второго этажа дома по адресу проспект Железнодорожников 2А, и на первом этаже на нее напал неизвестный.

"7 марта я спускалась по лестнице со второго этажа, он медленно поднимался на первые 4 ступеньки в подъезд. Я видела, что он специально замедляет ход. Как только ступила ногой на площадку первого этажа, он быстро размахнулся и нанес первый удар в голову. Потом eще и еще. Когда я упала, он продолжал быть меня ногами. Послышались шаги на улице и он резко выскочил из подъезда", - цитирует Приходько издание UA-Reporter.

Он также сообщила, что за ней долгое время следили. При этом Приходько связывает нападение со своей принципиальной позицией по работе в Чопе подпольных игровых автоматов и определенными конфликтами с правоохранителями.

"Однажды меня закрыли в зале игровых автоматов в нашем городе. И милиция не спешила меня спасать. Я написала заявление в милицию, и знаете, что мне ответили: вас никто не лишал свободы, вы сами туда вошли", - рассказала пострадавшая.

Приходько доставили в областную клиническую больницу в Ужгороде для оказания медицинской помощи и проведения обследования.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренном ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года).

В совершении данного преступления подозревается мужчина в возрасте около 25-30 лет, ростом 175 сантиметров, спортивного телосложения. Он был одет в джинсы синего цвета, балоновую куртку темно-серого цвета с капюшоном на голове и черные кроссовки.

Чоп - город областного значения в Закарпатской области Украины, важный транспортный узел на границе с Венгрией и Словакией. Население 8919 человек, около 40% из них - венгры.

По материалам: UA-Reporter.com
ТЕГИ: Закарпатьеигровые автоматыУжгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии