UA
 

В центре Одессы сегодня перекроют движение транспорта из-за кинопоказа на Потемкинской лестнице

Корреспондент.net,  13 июля 2013, 16:35
0
99
новости Одессы - Одесский кинофестиваль - В центре Одессы сегодня перекроют движение транспорта из-за кинопоказа на Потемкинской лестнице
Фото: Корреспондент.net
Движение будет перекрыто с 20:00 до 24:00

В центре Одессы сегодня ограничат движение транспорта из-за кинопоказа на Потемкинской лестнице, который проходит в рамках проведения IV Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ).

Согласно сообщению, движение будет перекрыто с 20:00 до 24:00, в основном, по улице Приморской, сообщили в управлении информации Одесского горсовета.

"Сегодня здесь пройдет масштабный кино-перформанс в сопровождении симфонического оркестра. Будет показана кинопоэма Восход солнца (1927 года), снятая классиком немецкого киноэкспрессионизма Фридрихом Мурнау в Голливуде. Этот фильм обозначил «восход» эры звукового кино и получил три статуэтки Оскар на первой в истории церемонии вручения наград американской киноакадемии", - отметили в управлении.

Как сообщили в ГУ МВД в Одесской области, для поддержания порядка на ОМКФ будет задействована 1 тыс. сотрудников милиции.

Напомним, вчера в Одесском оперном театре прошла церемония открытия четвертого ОМКФ, официальным интернет-партнером которого выступает Корреспондент.net.

Публике были представлены члены Международного жюри и фильмы конкурсных программ, а также почетному гостю ОМКФ Эмиру Кустурице был вручен первый приз Одесского кинофестиваля-2013 - Золотой Дюк за вклад в киноискусство.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Одесский международный кинофестиваль
ТЕГИ: транспортОдессадвижениекинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии