UA
 

Посол США назвал причину задержки заявления относительно действий Bloodhound Gang

Корреспондент.net,  10 августа 2013, 15:14
0
118
Bloodhound Gang - скандал - официальное заявление - Посол США назвал причину задержки заявления относительно действий Bloodhound Gang
Фото: facebook.com/bloodhoundgang
Посол США сообщил, что стало причиной задержки заявления относительно действий Bloodhound Gang

Единственной причиной промедления с заявлением посла США в Украине Джеффри Пайетта по поводу осквернения флага Украины участником панк-группы Bloodhound Gang во время концерта, стал дипломатический протокол.

В интервью Радио Свобoда Пайетт пояснил причину, по которой официальное заявление относительно инцидента на концерте в Киеве американской группы Bloodhound Gang потребовало времени.

"Я не имел возможности отреагировать на это публично, пока я не вручил верительную грамоту министру иностранных дел. Это является требованием протокола, пока я не вручу Президентские верительные грамоты МИД, для меня будет неуместно делать публичные высказывания. Это единственная причина, почему заявление было отложено", - сообщил посол США в Украине.

Никаких иных причин медлить не было, утверждает Пайетт: "Причинами промедление не были какие-то сомнения с нашей стороны", - отметил посол.

Отметив, что и в США и в Украине свобода слова ценится одинаково, Пайетт упрекнул группу в дурновкусии. "Во-первых хочу сказать, что США и Украина имеют общие черты. Они оба являются местом, где ценится свобода слова, но свобода слова не является оправданием для плохого вкуса. И как я сказал в МИД действия этого рок-н-рольного коллектива является неуместными, пренебрежительными и досадными ", - сказал Посол США в Украине.

Пайетт надеется, что инцидент с задержкой заявления на этом будет исчерпан.

Напомним, что эпатажное поведение музыканта группы Bloodhound Gang во время киевского концерта в Зеленом театре 30 июля было трактовано общественностью как акт надругательства над национальным флагом Украины. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В свою очередь фанаты Bloodhound Gang и многие очевидцы скандального киевского концерта рок-группы в один голос утверждают, что на самом деле музыканты вовсе не оскверняли украинский флаг и уж точно не пытались сделать это намеренно.

По материалам: УНН
ТЕГИ: музыкаскандалпосол СШАBloodhound Gang
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии