UA
 

В Днепропетровске в ходе акции в поддержку вступления Украины в ТС задержаны представители ВО Свобода и член КПУ

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 21:25
0
136
В Днепропетровске в ходе акции в поддержку вступления Украины в ТС задержаны представители ВО Свобода и член КПУ
Фото: Фото КПУ
Действия задержанных классифицируются как хулиганство

В Днепропетровске за хулиганство во время собрания за проведение всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в Таможенный союз, задержаны три представителя ВО Свобода и один член КПУ.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, после окончания акции к месту ее проведения подошли 15 представителей ВО Свобода с намерением спровоцировать конфликт с представителями КПУ.

"Они пытались сжечь символику Коммунистической партии (флаг - ред.), которую принесли с собой. В результате происшествия были задержаны три представителя ВО Свобода и представитель КПУ, который пытался затеять драку с оппонентами", - говорится в сообщении.
Задержанные лица доставлены в Жовтневый РО Днепропетровского городского управления милиции, где проводится проверка и выяснения обстоятельств происшествия.

Предварительно действия задержанных классифицируются по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работников милиции.). Санкция статьи предусматривает штраф или админарест.

Напомним, Центризбирком отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз. Несмотря на решения Центризбиркома и судов, КПУ продолжит проводить собрания сторонников и инициировать референдум по поводу вступления Украины в Таможенный союз, заявил представитель инициативной группы.

Как сообщалось, 7 октября, лидер КПУ Петр Симоненко предупреждал о возможном начале проведения народного референдума по поводу интеграционного выбора Украины уже 10-го октября.

Напомним, в ближайшие дни КПУ планирует провести собрания по инициированию референдума об интеграции Украины. Так, 9 октября собрания должны состояться в Днепропетровске, Николаеве, Сумах, а 12 октября - в Одессе, Полтаве, Житомире. Стоит отметить, что подобное собрание состоялось 6 октября в центре Донецка.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КПУЦИКреферендумВО СвободаТаможенный союзУкраина и Таможенный Союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии