UA
 

Ющенко, Тимошенко и Яценюк почтили память Чорновила

Корреспондент.net,  24 декабря 2007, 11:20
0
15
Ющенко, Тимошенко и Яценюк почтили память Чорновила
Фото: Фото Николая Лазаренко
Президент, премьер и спикер почтили память Вячеслава Чорновила

Руководители Украины сегодня в Киеве возложили цветы к памятнику выдающемуся государственному и общественному деятелю Вячеславу Чорновилу. Сегодня Украина отмечает 70-летие со дня его рождения.

В церемонии возложения цветов приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, министры обороны Юрий Ехануров, иностранных дел Владимир Огрызко, топлива и энергетики Юрий Продан, а также глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко и  киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Напомним, Чорновил трагически погиб в автокатастрофе под Киевом на 5-м километре автодороги Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе КамАЗом с прицепом.

Вячеслав Чорновил родился 24 декабря 1937 года. Известный участник диссидентского движения, журналист. Член Украинского Хельсинского союза, один из основателей и лидеров Народного руха Украины.

Как сообщалось, в ноябре к делу о гибели Вячеслава Чорновила были привлечены польские эксперты. СМИ стали известны новые подробности расследования этого уголовного дела. По информации издания Коммерсант-Украина, следствие назначило проверку показаний ключевых свидетелей на детекторе лжи.

По материалам: РБК
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЧорновилЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии