UA
 

Донецк заняли "ополченцы" ДНР - горсовет

Корреспондент.net,  6 июля 2014, 20:55
772
53375
Донецк заняли  ополченцы  ДНР - горсовет
Фото: ОстроВ
Вооруженные люди на улицах Донецка

Местные жители Донецка скупают продовольствие впрок из-за большого количество вооруженных людей в городе, сообщает представитель горсовета.

Сейчас в Донецке находятся серьезно вооруженные части сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сказал начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский в эфире телеканала Украина в воскресенье, 6 июля.

"А сейчас в городе находятся армейские части сторонников ДНР. Они имеют тяжелое оружие, автоматическое оружие", - сообщил Ровинский.

Он отметил, что местные жители сегодня скупали продовольствие впрок.

Колонна автомобилей "ополченцев" ДНР:

Ранее он сообщил, что вооруженные люди заняли общежития Донецкого национального университета, отметив, что они могут вместить "тысячи человек".

Кроме того, в Донецке сепаратисты захватили управление Пенитенциарной службы.

Как сообщалось, силы АТО установили полный контроль над Славянском и Краматорском. В данных населенных пунктах начали восстанавливать инфраструктуру, наладили поставку продуктов, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Сепаратисты оставили Славянск и передислоцировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.

Президент Украины Петр Порошенко вчера вечером заявил, что операция по освобождению Донецкой и Луганской областей от "ополченцев" будет продолжаться.


 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии