UA
 

Кличко предупредил киевлян о зиме без тепла

Корреспондент.net,  6 июля 2016, 06:21
159
31288
Кличко предупредил киевлян о зиме без тепла
Фото: КГГА
Мэр Киева Виталий Кличко

Столичный мэр опасается срыва подготовки к отопительному сезону из-за Нафтогаза.

Отопительной сезон в Украине находится под угрозой срыва из-за блокирования Нафтогазом счетов 104 энергокомпаний по всей стране. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 5 июля, в эфире телеканала NewsOne.
 
"Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону", – сказал Кличко.
 
По его словам, киевские власти обратились к правительству с просьбой разрешить проблему. "Недоразумение между Нафтогазом и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди будут без тепла. Поэтому все должны собраться за круглым столом, чтобы решить проблему", – предупредил Кличко.
 
Мэр также отметил, до начала отопительного сезона 100% домов должны быть обустроены счетчиками тепла. "Каждый дом со счетчиком потребляет на 30-40% меньше тепла, соответственно люди и платят меньше – это большие деньги", – подчеркнул Кличко.
 
В Киеве массово отключают горячую воду должникам
 
Напомним, ранее компания Киевэнерго уведомила о прекращении подготовки к новому отопительному сезону в связи с арестом своих счетов из-за штрафных санкций со стороны Нафтогаза. Общая сумма начисленных Нафтогазом штрафов энергокомпаниям превышает 10 миллиардов гривен.
ТЕГИ: КличкоНафтогаздолгиКиевЭнергоотопительный сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии