UA
 

Итоги 06.09: Потери в перемирие и реакция МИДСюжет

Корреспондент.net,  7 сентября 2020, 06:55
25
7609
Итоги 06.09: Потери в перемирие и реакция МИД
Фото: UATV
В результате обстрела на Донбассе погиб военный

Противник открыл огонь по украинским позициям в Луганской области; МИД назвал произошедшее на Донбассе попыткой сорвать режим прекращения огня в регионе. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На Донбассе погиб украинский военный

В воскресенье противник во второй раз нарушил перемирие и открыл огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку от Причепиловки Луганской области, в результате обстрела погиб военный.

Киев сообщил об инициировании разговора с Лавровым по Донбассу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба инициировал срочный разговор с главой российского МИДа Сергеем Лавровым из-за обострения на Донбассе. При этом сегодняшние обстрелы на Донбассе глава украинского ведомства назвал "попытками сорвать режим прекращения огня и создать существенные препятствия для процесса мирного урегулирования".

Зеленский поставил задачу сделать Харьков украинской Кремниевой долиной

Президент Владимир Зеленский решил сделать Харьков "украинской Кремниевой долиной". Кроме того, президент считает, что Харьковский регион еще может стать и столицей оборонной промышленности, машиностроения.

Составлена повестка дня саммита Украина-ЕС

В повестке дня саммита Украина-ЕС, запланированного на 1 октября 2020 года, широкий круг вопросов. По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Украину интересует обновление Соглашения об ассоциации, интеграция в цифровой рынок, углубление сотрудничества в сфере юстиции и дальнейшее сотрудничество с ЕС в сдерживании российской агрессии.

В Украине начнут штрафовать за Зномерные знаки

Водителей с 3D-номерами будут штрафовать за несоответствие их установленным требованиям. В полиции добавили, что такая же норма существует и в Кодексе административных правонарушений, где предусмотрена ответственность - штраф 170 гривен. За совершение такого же правонарушения во второй раз в течение года - штраф 255 гривен или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов.

Число случаев коронавируса в мире превысило 27 миллионов

Количество случаев коронавируса в мире достигло 27 066 533, из них 883 744 закончились летально, а 19 170 146 - выздоровлением. Первую позицию в этом антирейтинге занимает США. В Штатах выявлено уже 6 431 152 случая заболевания (накануне - 42 095) и 192 818 смертей (накануне - 707).

В Украине растет число случаев COVID-19 среди медиков

В Украине за прошедшие сутки госпитализированы 325 больных коронавирусом. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов. При этом за прошедшие сутки зарегистрировали 113 случаев заражения среди детей и 105 - среди медицинских работников.

Возле резиденции Лукашенко в Минске силовики пустили слезоточивый газ в людей

Силовики пустили газ в людей после того, как один из протестующих написал "Лука ПНХ" на щитах заграждения силовиков. В ответ правоохранители через щели пустили газом в людей. После этого протестующие временно отошли, некоторые из них кашляли. Люди кричат "Чтоб ты сдох" и "Сами себя травите".

В США растет спрос на оружие

Гендиректор компании Smith & Wesson Марк Смит заявил о "во многом беспрецедентном" росте спроса на огнестрельное оружие в США. Компания в период до 31 июля увеличила выручку от продажи огнестрельного оружия почти в 2,5 раза в годовом измерении. Показатель составил 229 млн долл против 95 млн годом ранее.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: автомобилиКиевСШАЕСБеларусьХарьковМИД УкраинысмертьЛукашенкооружиештрафдонбассвоенныеномераобстрелМинскВладимир ЗеленскийКоронавирусПеремирие на ДонбассеКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии