UA
 

Итоги 16.12: Санкции за Крым и ускорение "скорых"Сюжет

Корреспондент.net,  17 декабря 2020, 06:57
213
7420
Итоги 16.12: Санкции за Крым и ускорение  скорых
ЕС продлил санкции за Крым против РФ на полгода

Евросоюз продлил экономические санкции против РФ за оккупацию Крыма; украинское правительство одобрило новые правила реагирования "скорой помощи" на вызов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Послы ЕС одобрили продление санкций в отношении России

Евросоюз продлил экономические санкции против Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма еще на полгода. Поскольку действие предыдущего пакета ограничительных мер истекает 31 января 2021 года, то санкции продлены до 31 июля 2021 года.

Кабмин утвердил новые критерии работы "скорой помощи"

Кабинет министров одобрил новые правила реагирования службы "скорой помощи" на вызов. Согласно им, на критический вызов бригада медиков должна прибыть максимум через 10 минут с момента обращения к диспетчеру, на экстренный вызов - через 20.

В Украине более 919 тысяч случаев коронавируса

На утро 16 декабря в Украине зафиксировано 919 704 случая COVID-19, из них 535 417 закончились выздоровлением и 15 744 - смертью. За сутки выявили 10 622 инфицированных. При этом в МОЗ количество госпитализированных за 24 часа COVID-больных - 3242 человека - назвали тревожным.

Спикер Рады анонсировал создание спецфонда для медицины

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков сообщил, что в следующем году будет создан специальный фонд, кроме Фонда по борьбе с COVID-19, куда будут направляться дополнительные средства на борьбу с коронавирусом, вакцинацию и зарплаты медикам.

Представитель РФ проигнорировал заседание ТКГ

Представитель России на переговорах Трехсторонней контактной группы Борис Грызлов не принял участия во встрече. Как сообщили в украинской делегации по итогам заседания, РФ нарушает прямую договоренность по допуску Международного комитета Красного Креста в места содержания удерживаемых лиц, а сепаратисты блокируют обмен пленными.

Нафтогаз получил разрешение на приобретение крупного месторождения

Кабмин своим решением позволил Нафтогазу приобрести Юзовскую нефтегазоносную площадь для получения прибыли и увеличения добычи газа. В правительстве этот шаг назвали "очень важным" для энергетической независимости Украины.

Рада изменила границы 11 украинских городов

Депутаты Верховной Рады приняли постановление об изменении и установлении границ 11 городов в девяти регионах Украины. В частности, речь идет о Нежине в Черниговской области и Нежинском районе, Радехове и Больших Мостах Червоноградского района Львовской области и других.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: медицинаЕСгородапандемиязаседаниескораяместорождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии