UA
 

Итоги 17.07: Европа в воде и рейс MH17Сюжет

Текст: ,  18 июля 2021, 06:55
0
9761
Итоги 17.07: Европа в воде и рейс MH17
Наводнение в Бельгии

Сразу несколько стран Европы борются с последствиями экстремальных ливней; Страны Объединенной следственной группы сделали совместное заявление по MH17. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Число жертв наводнения в Европе растет

Количество погибших от наводнения в Бельгии увеличилось до 20 человек, еще столько же пропали без вести. Нынешние наводнения могут стать крупнейшим из тех, с которыми сталкивалась страна, заявил глава правительства. Ситуация во многих населенных пунктах остается крайне критической, добавил он.

Проливные дожди, накрывшие Центральную и Западную Европу, спровоцировали наводнения сразу в нескольких регионах. Немецкие синоптики прогнозируют сохранение экстремальных погодных условий в земле Северный Рейн - Вестфалия. В Германии обнаружили уже 133 человека, погибших в результате наводнения. Так, 43 человека погибли в земле Северный Рейн-Вестфалия и не менее 90 - в земле Рейнланд-Пфальц.

Годовщина трагедии рейса МН17: 5 стран выступили с заявлением

Главы МИД Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов в заявлении к годовщине сбития пассажирского рейса МН17 в июле 2014 года над Донбассом подчеркнули необходимость установления истины в данном деле. Стороны отметили "важность сохранения приверженности в установлении истины, справедливости".

В ОП назвали сроки поездки Зеленского в Вашингтон

В Офисе президента отрицают появившуюся в СМИ информацию о том, что встреча президента Владимира Зеленского с лидером США Джо Байденом переносится на вторую половину августа. Встреча планируется на последние дни июля, первые дни августа.

В НАТО поддерживают реформу Укроборонпрома

Реформа Укроборонпрома должна приблизить всю оборонную промышленность Украины к принципам, которых в этой сфере придерживаются страны Альянса, считают в НАТО. Там подчеркнули, что такие реформы требуют системного видения, стратегического терпения и правовой четкости. Оборонная реформа и модернизация оборонной промышленности являются одними из ключевых в более широком контексте реформ в Украине. 

Определены победители традиционного Каннского кинофестиваля 2021 года

Во Франции на Лазурном берегу раздали награды лучшим фильмам 2021 года. "Золотую пальмовую ветвь", которая является самой известной наградой этого фестиваля, получил фильм "Титан" Джулии Дюкорно. Победившая картина рассказывает о девушке Алексии, которая становится жертвой автокатастрофы. Она выживает только благодаря титановой пластине, которую вживляют в ее голову. 

Киев после продолжительной жары накрыла гроза

Киев после обеда в субботу накрыла гроза. Вода залила подземные переходы, а сильный ветер валил деревья и сдувал все на своем пути. На Троещине сообщили о приближении пылевой бури. В других регионах, на левом берегу, сильный ливень заливал улицы.

Вакцинация в Украине ускорилась в последние недели

По состоянию на субботу, 17 июля, в Украине сделали более 4 млн прививок от коронавируса. С начала прививочной кампании привито 2 604 862 человека, из них получили 1 дозу - 2 604 860 человек полностью иммунизированы и получили 2 дозы - 1 406 180 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом). Всего проведено 4011040 прививок. 

В Ровенской области опрокинулся пассажирский автобус

Рейсовый автобус Киев-Вроцлав съехал в кювет из-за попытки водителя избежать наезда на человека, вышедшего на проезжую часть. В салоне кроме двух водителей находилось ориентировочно 58 пассажиров - жителей Ровенской, Львовской, Закарпатской областей и г. Киев. В результате ДТП в целом травмированы 23 человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: УкраинаЕвропаКиевНАТОДТПпогодаМИД УкраиныдождьстихияаварияжертвывакцинацияливеньВашингтон КэпиталсРовенская областьУкроборонпромВладимир ЗеленскийОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии