UA
 

Войска РФ зашли на аэродром под Киевом - СМИ

Текст: ,  24 февраля 2022, 17:20
9
96083
Войска РФ зашли на аэродром под Киевом - СМИ
Фото: УП
Подбитый вертолет РФ

Нацгвардия пишет, что в ходе отражения воздушной атаки на Гостомель украинские военнослужащие сбили три из 34 вражеских вертолетов.

В городе Гостомель под Киевом российские войска вышли на аэродром международного аэропорта госпредприятия Антонов после того, как обстреляли его из вертолетов, сообщают репортеры американского телеканала CNN 24 февраля.

В то же время главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный пока эту информацию не подтвердил. На его официальной странице было сказано, что ведутся бои за Гостомельский аэродром, а также города Геническ, Скадовск и Чаплинка на Херсонщине.

Нацгвардия, в свою очередь пишет, что в ходе отражения воздушной атаки на Гостомель украинские военнослужащие сбили три из 34 вражеских вертолетов, а российский десант, который высадился в местном аэропорту, был накрыт артиллерийским огнем.

"Гостомель дал бой противнику, сбили три вертолета из тридцати четырех. Работала российская штурмовая авиация, истребители и вертолеты. Мы были вынуждены нанести артиллерийский удар по аэропорту, на котором высадился вражеский десант. Бригада перегруппировалась", - говорится в сообщении Нацгвардии в Twitter.

При этом журналист, соучредитель партии Демократична Сокира Виктор Трегубов пишет, что российский десант в Гостомеле удался "отчасти, но наши вжарили Градами и сожгли ВВС вместе с частью нападавших".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: гостомельвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии