UA
 

Итоги 27.03: Новый флаг для РФ и рекорд по ракетамСюжет

Текст: ,  28 марта 2022, 06:59
26
13884
Итоги 27.03: Новый флаг для РФ и рекорд по ракетам
Фото: instagram.com/quentin.quarantino
России предлагают новый триколор

Для России придумали новый флаг; враг выпустил по Украине рекордное число ракет. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Активисты придумали новый флаг для России

Пользователи Сети начали активно распространять изображения и фото с митингов с новым, как указывают, российским флагом - бело-сине-белым, без красной полосы. Так, новое знамя основано на флаге Великого Новгорода - демократического города-государства - и на нем нет "кроваво-красной" полосы - символа войн, развязанных Россией.

Опубликовал новый флаг и голливудский режиссер Квентин Тарантино, который в этот день отмечал 58-летие. Таким образом он выразил поддержку Украине.

Враг выпустил по территории Украины 70 ракет за день

Стало известно, что 26 марта российская армия при ракетном обстреле городов Украины выпустила по меньшей мере 70 ракет, что является рекордным показателем. При этом 52 ракеты запустили с кораблей флота РФ в Черном море, еще около 18 - с территории Беларуси.

В свою очередь ПВО Украины поставила рекорд по сбитым целям: из как минимум 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь.

Зеленский дал интервью росСМИ

Президент Владимир Зеленский впервые с начала войны ответил на вопросы представителей российских СМИ. В частности, на вопрос о видении военной победы глава государства ответил, что стремится сократить сроки войны. При этом президент призвал Россию вывести войска на позиции, на которых они находились до 24 февраля, чтобы начать диалог по вопросу Донбасса.

Роскомнадзор запретил российским изданиям публиковать интервью с Зеленским, пообещав проверку СМИ, которые приняли участие в беседе.

Жертвами войны стали почти 140 украинских детей

За месяц войны в Украине, которую развязала Россия, от рук захватчика погибли 139 детей, трое из них - за последние сутки. Больше всего пострадало детей в Киевской, Харьковской, Донецкой и Черниговской областях.

Россия допустила присоединение "ЛДНР"

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник анонсировал проведение в "республике" референдума за присоединение к России. В Москве на это ответили, что и "ЛНР", и "ДНР" "вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями".

В Херсоне и Новой Каховке протестовали против оккупантов

Жители временно оккупированных Херсона и Новой Каховки в очередной раз вышли на митинг. Так, в областном центре оккупанты из громкоговорителей предупредили, что митинги запрещены, однако люди все равно продолжали скандировать "Херсон - это Украина!". Захватчики применили газовые гранаты и открыли огонь, ранив одну женщину.

Арахамия назвал сроки следующих переговоров Украины и РФ

Член украинской делегации и глава фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил, что было принято решение провести следующий живой раунд двумя делегациями в Турции 28-30 марта. По данным СМИ, встреча состоится 29 марта в Стамбуле.

Комментируя это сообщение, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что суверенитет и территориальная целостность Украины не подвергаются сомнению.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: войнавыборы и референдумыфлагинтервьюдети войнызапуск ракеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии