UA
 

Итоги 15.03: Атака на Одессу и слабые места РФСюжет

Текст: ,  16 марта 2024, 06:58
450
777
Итоги 15.03: Атака на Одессу и слабые места РФ
Фото: ДСНС
Враг ударил ракетами по Одессе

Россияне накрыли ракетами Одессу и убили два десятка человек; Зеленский с Будановым определили уязвимые места России. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Российские агрессоры нанесли очередной ракетный удар по Одессе

Российские агрессоры нанесли удар по Одессе ракетой Искандер-М с территории временно оккупированного Крыма. В городе было разрушено трехэтажное здание рекреационного объекта, повреждены по меньшей мере 10 частных домов, станция техобслуживания, газопровод, авто скорой помощи и пожарно-спасательные автомобили.

Погибли 20 человек, среди которых жители района, медик и спасатель. Еще 75 человек получили ранения, среди них восемь спасателей.

В частности, в результате российского ракетного удара по Одессе погибли экс-заммэра Сергей Тетюхин и командир батальона Цунами Александр Гостищев.

Украина вернула тела 100 военнослужащих

Тела 100 погибших защитников Украины возвращены на подконтрольную территорию в рамках очередного репатриационного мероприятия. Тела наших защитников после идентификации будут переданы семьям для достойного захоронения.

Президент провел три важных совещания

Зеленский заслушал доклад главкома ВСУ Александра Сырского, вернувшегося сегодня с Авдеевского направления. Он доложил о ситуации на ключевых участках фронта. Во время второго совещания были определены самые уязвимые места врага, где наши воины могут нанести наибольший вред. Третье совещание глава государства провел с представителями Кабмина, оборонно-промышленного комплекса и других ведомств. Оно касалась производства высокотехнологичных дронов для проведения операций.

Португалия выделяет деньги на снаряды для Украины

Португалия выделит Украине 100 млн евро на крупнокалиберные артиллерийские боеприпасы. Это общая программа закупок боеприпасов, возглавляемая Чехией, к которой присоединяется Португалия.

Европа нарастит производство боеприпасов

Европейская Комиссия по Акту по поддержке производства боеприпасов (ASAP) объявила о выделении 500 миллионов евро для наращивания и ускорения производства боеприпасов. Программа ASAP будет сконцентрирована на производстве взрывчатки и праха, что оставалось "узким местом" в производстве снарядов, и направит на такое производство около 2/3 от общего объема финансирования.

Начальник КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский написал заявление на увольнение

Накануне журналисты Bihus.info обнародовали расследование, в котором указаны многочисленные нарушения в декларировании имущества Виктора Брагинского. В декларациях родственников директора Киевского метрополитена обнаружили несколько дорогих квартир и землю под Киевом.

Разоблачены масштабные сделки с лесом в Сумской области

Сотрудники Государственного бюро расследований во взаимодействии со Службой безопасности разоблачили масштабные сделки с лесом в Сумской области. Руководители агролесхозов, в нарушение специального постановления правительства, начали продавать лес не через законные товарные биржи, а напрямую через заключение договоров с определенными предпринимателями по ценам ниже рыночных. При этом на продажу уходили в основном ценные породы деревьев: дуб, сосна, ольха и другие.

Еврокомиссия начала расследование по AliExpress

Европейская комиссия начала расследование по платформе электронной торговли AliExpress, принадлежащей китайскому технологическому гиганту Alibaba. В ЕС подозревают, что компания не принимает надлежащих мер по предотвращению распространения незаконных товаров и контента в интернете. ЕК проверит, не нарушает ли компания закон о цифровых услугах (DSA) в отраслях, связанных с управлением и снижением рисков, модерацией контента и внутренним механизмом обработки жалоб, прозрачностью рекламных и рекомендательных систем, отслеживанием и доступом к данным участников платформы.

В ресторанах McDonald`s по всему миру произошел системный сбой

McDonald's в Японии объявил о временной остановке работы заведений по всей стране, назвав это "системным сбоем". В Гонконге сообщили о "сбое компьютерной системы", что привело к прекращению приема заказов онлайн и через киоски самообслуживания. Владелец нескольких ресторанов McDonald's в центральной Швеции Патрик Хьелте объяснил, что все рестораны McDonald's подключены к глобальной сети, и это привело к проблемам.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: МетрополитенпрезидентметроОдессаторговлялесбоеприпасыПортугалияMcDonald’sрасследованиерестораныСумская областьЕврокомиссияКиевское метровоенная помощьвооружениеВойна с РоссиейaliexpressВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии