UA
 

В больнице на Прикарпатье взорвался газ: двое погибших

Корреспондент.net,  11 июля 2008, 13:26
0
27
В больнице на Прикарпатье взорвался газ: двое погибших
Фото: zaxid.net
В Болехове прогремел взрыв

Два человека погибли, еще семь травмированы в результате взрыва газа в центральной городской больнице Болехова Долинского района Ивано-Франковской области.

Как сообщил оперативный дежурный Главного управления МЧС в Ивано-Франковской области, по предварительной информации, 2 человека погибли и 7 находятся в тяжелом состоянии, из них 3 медработника.

По предварительной информации дежурного, причиной трагедии стал взрыв газа в подвале больницы, в котором вчера проводились ремонтные работы по замене труб.

Взрыв произошел после того, как работник больницы включил свет в подвале. Взрывной волной разрушено перекрытие и половину первого этажа (больные провалились в подвал), окна и двери первого этажа ударная волна отбросила на 15 метров от здания.

На помощь прибыли бригады скорой помощи из Долины и Калуша. На место трагедии выехали председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук и председатель областного совета Игорь Олийник.

На месте взрыва работают органы МЧС, сотрудники газовых служб, бригады скорой помощи.

Напомним, 7 февраля, во Львове во внутреннем дворе дома на улице Костюшка, 14 во Львове произошел взрыв. В результате взрыва пострадало 10 людей, 2 человек погибли.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии