Поздно вечером в воскресенье, 15 февраля, в Черновцах прогремел взрыв в помещении центрального гастронома №1, который находится на Театральной площади, 3.
Взрыв произошел в 21:35 в подсобном помещении магазина ЧП "Колос", расположенного на первом этаже пятиэтажного Дома офицеров. Возгорания после взрыва не последовало.
В результате взрыва пострадали 18 человек, 10 из которых были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Взрыв частично повредил строительные конструкции здания, окна первых этажей жилых домов, расположенных напротив, а также 5 автомобилей.
Ведется расследование чрезвычайного происшествия. По предварительным данным, причиной взрыва стал газовый баллон.
Тем временем, в Донецке аварийно-спасательные бригады продолжают разбирать завалы первого, второго и третьего этажей 9-этажного жилого дома, где в субботу, 14 февраля, произошел мощный взрыв газа в магазине "Украина" с последовавшим пожаром.
Как сообщал Корреспондент.net, в результате ЧП в Донецке погибли трое и пострадали 8 человек.