UA
 

Радио "Свобода" по утрам будет звучать на радио "Континент"

Корреспондент.net,  28 февраля 2004, 16:33
0
13

С субботы, 28 февраля, одна из утренних передач радио "Свобода" будет звучать на "Радио Континент" 100,9 FM, сообщает Интерфакс-Украина.

С пятницы с 6:00 до 7:00 на радио "Континент" можно услышать программу "Утренняя Свобода". Об этом говорится на веб-странице радиостанции.

Напомним, что программы радио "Свобода" перестали выходить в эфир радио "Довіра" (FM-диапазон) 17 февраля. Ранее эта украинская телерадиоорганизация заключила контракт о трансляции программ радио "Свобода". В письме редакции "Довиры" в адрес "Свободы" такое решение мотивируется тем, что информационная продукция "Свободы" не вписывается в ее концепцию.

Ряд политиков и представителей международных журналистских организаций придали этой проблеме политический характер. Президент корпорации "Свободная Европа - радио Свобода" Томас Дайн заявил, что прекращение трансляции программ "Свободы" является политическим шагом против демократии и свободы слова в Украине.

Находившаяся на прошлой неделе в Киеве экс-госсекретарь Соединенных Штатов, глава Совета директоров Национального демократического института международных отношений США Мадлен Олбрайт назвала "большой ошибкой" прекращения трансляции в FM-диапазоне передач радио "Свобода".

Президент Леонид Кучма заявил о том, что не имеет отношения к ситуации вокруг трансляции передач радио "Свобода" на волнах радиостанции "Довіра" и считает это "коммерческой проблемой". Вместе с тем глава государства признал, что эта ситуация плохо сказалась на имидже страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии