UA
 

Журналисты канала Тонис начинают забастовку

Корреспондент.net,  2 сентября 2009, 11:15
0
88
Журналисты канала Тонис начинают забастовку
Фото: tonis.ua
Журналисты Тониса работают без зарплаты

Сегодня, 2 сентября, журналисты телеканала Тонис начинают забастовку. Как сообщает Телекритика, новости канала в эфир не выйдут.

"На телеканале Тонис, печальноизвестном своими "оптимизациями", неоднократными отпусками за свой счет и сокращением рабочего дня до четырех часов, по которому мы официально работаем до сих пор, коллектив продолжают кормить обещаниями", - говорится в заявлении журналистов программ Тонис-Инфо, Зелена варта, Життя.

По их словам, уже в течение четырех месяцев они не получают зарплату. "Бывает, что кое-кто даже должен каналу определенную сумму. Но не все. По крайней мере, по информации, которой мы владеем, другие сотрудники заработанные деньги получают исправно", - заявили журналисты.

  Журналисты телеканала Тонис объявили забастовку

В связи с этим, они обратились с официальным письмом от коллектива к руководству канала: председателю правления ОАО Телеканал Тонис Дмитрия Тузова, а также генерального продюсера Юрия Никитина.

В то же время, по данным Телекритики, сотрудники производственного отдела и эфирной службы канала присоединились к работникам новостных проектов канала с требованием выплатить задолженность по заработной плате. В противном случае производственный отдел и эфирная служба 7 сентября начнут забастовку и остановят эфир телеканала.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: телевидениезарплатыжурналист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии