UA
 

В Секретариате Президента рассказали, зачем Саакашвили едет в Украину

Корреспондент.net,  13 ноября 2009, 18:06
0
25
В Секретариате Президента рассказали, зачем Саакашвили едет в Украину
Фото: Reuters
Саакашвили встретится с Ющенко

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетит Украину для встреч с властями 19 ноября, подтвердил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук.

"19 ноября Саакашвили прибудет в Киев с рабочим визитом", - сказал он.

Гончарук уточнил, что в ходе визита состоится встреча грузинского президента с Президентом Виктором Ющенко. Кроме того в Киеве состоится украинско-грузинский бизнес-форум с участием президентов двух стран.

Также Гончарук заявил, что в начале января 2010 года в Грузии может состояться саммит по вопросам энергетической безопасности.

Напомним, вчера, 12 ноября, стало известно о запланированном визите Михаила Саакашвили в Киев. Во время него президент Грузии примет участие в ток-шоу Готовий відповідати (Готов отвечать) на телеканале Украина, которое выйдет в эфир 19 ноября в 22:20. Как сообщили в пресс-службе телеканала Украина, Михаил Саакашвили перенес на день раньше свой визит в Киев, чтобы иметь возможность принять участие в программе.

Ранее также сообщалось, что во время своего визита Михаил Саакашвили примет участие в открытии нового здания посольства Грузии в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоГрузияСаакашвилиСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии