UA
 

Чорновил: Кравченко рассказывал Ющенко об убийстве отца

Корреспондент.net,  14 ноября 2009, 19:21
0
30
Чорновил: Кравченко рассказывал Ющенко об убийстве отца
Фото: kievgrad.com
Чорновил: Кравченко в присутствии Ющенко говорил об убийстве моего отца

Экс- министр внутренних дел Юрий Кравченко рассказывал в присутствии Виктора Ющенко об убийстве бывшего лидера Народного Руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила, утверждает его сын Тарас Чорновил. Об этом он рассказал Украинской правде.

По словам Чорновила, бывший Министр внутренних дел Юрий Кравченко однажды рассказывал в присутствии Виктора Ющенко историю об убийстве его отца. Об этом депутату сообщили свидетели того разговора.

"Пять разных, абсолютно разных людей спустя некоторое время мне рассказывали, как были свидетелями пьянки после тенниса и сауны у Кравченко, где в присутствии Ющенко говорилось о некоторых вещах", - сказал политик. "Коронная фраза Кравченко: "Вы даже по-человечески убить не можете! Я теперь должен, как клоун, перед этими журналюгами танцевать и оправдываться, что это простое убийство! Да мудаки вы!", - рассказал парламентарий.

Чорновил отказался назвать фамилии людей, которые ему об этом рассказали."Кое-кого я просто не знал. Двух из этих людей ко мне подвел покойный депутат Анатолий Ермак. Они подтвердили, что эта фраза была сказана в присутствии Ющенко, когда Кравченко отчитывал за неумело организованное убийство Чорновила", - подчеркнул депутат.

"Было много вещей, которые вызвали подозрения. Доказательств на Ющенко у меня нет, поэтому обвинять не могу. Но на выборах 2004 года я не мог поддержать Ющенко", - заявил Чорновил.

Как сообщалось, в июне этого года Тарас Чорновил выступил за эксгумацию тела своего отца, но потом отказался от этого, мотивируя это нежеланием, чтобы расследование было использовано некоторыми политиками для саморекламы.

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: Чорновилубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии