UA
 

События в Киеве: крымчане против

21 декабря 2000, 03:58
0
53

Парламент автономии осуждает акцию протеста в Киеве. По мнению депутатов, выступления организованы политическими силами, которые хотят взять реванш за поражение на президентских выборах 1999 года.

  Как сообщает Интерфакс-Украина, Верховный Совет Крыма принял обращение, в котором говорится, что последние события в Киеве - это "попытки деструктивных сил выплеснуть разразившийся политический скандал на улицы столицы, перевести его в плоскость уличных столкновений". По мнению депутатов, это "самая серьезная опасность, которая подстерегала молодое украинское государство за последние 10 лет".

Депутаты парламента Крыма осуждают такие дестабилизирующие действия и обращаются к Верховной Раде страны "не допустить опасного раскола государства, проявить твердую политическую волю, способную консолидировать здоровые силы в обществе".

Кроме этого, парламент Крыма требует "полного и объективного расследования причин исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, прекратить нагнетание общественно-политической ситуации в государстве Украина".

Обращение принято по предложению депутата Василия Киселева. За его принятие проголосовало 88 депутатов при одном против, из 90 депутатов, зарегистрировавшихся.

ТЕГИ: жизньпастор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии