UA
 

Мороз: Власть готовит многочисленные нарушения на выборах

Корреспондент.net,  26 сентября 2004, 10:55
0
9

Лидер Соцпартии, кандидат в Президенты Александр Мороз заявляет о подготовке фальсификации результатов выборов в Украине, передает Интерфакс-Украина.

Александр Мороз отметил, что многочисленные нарушения, которые готовит власть, дадут право признать выборы недействительными. "Это будет демонстрация силы Президента", - сказал кандидат, подчеркнув, что, по его мнению, нынешний Президент Украины предпримет попытку удержать власть во время выборов. "Я знаю жизненные принципы Леонида Даниловича - он не мыслит себя дальше без власти", - отметил глава СПУ.

По словам Мороза, были зафиксированы случаи выдачи так называемых "паспортов прикрытия", при наличии которых люди смогут в течение дня проголосовать сразу в нескольких регионах. "Такие группы уже формируют в Сумах и Донецке", - сказал лидер социалистов на встрече с избирателями в Запорожье вечером в пятницу, 24 сентября.

Еще один инструмент, которым может воспользоваться власть, заявил политик, - это имитация деструктивных явлений и создание конфликтной ситуации. "События в Осетии в Украине показывают больше, чем в России, наше население постепенно приучают к мыслям о том, что такая ситуация может возникнуть и у нас", - сказал он.

Мороз сообщил также о том, что по данным собственного исследования Соцпартии, сейчас среди кандидатов в президенты с большим отрывом лидирует Виктор Ющенко, второй показатель у самого лидера социалистов, третий - у премьер-министра Виктора Януковича. "Реально у Януковича 9,9% голосов", - сказал он.

Лидер Социалистической партии отметил, что ни при каких обстоятельствах во время выборов члены его партии не будут поддерживать кандидата от власти, или кандидата, которого поддерживает власть.

ТЕГИ: прожиточный минимум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии