UA
 

Компартия намерена в суде доказать фальсификации в деле о Голодоморе

Корреспондент.net,  6 января 2010, 14:38
0
24
Компартия намерена в суде доказать фальсификации в деле о Голодоморе
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Симоненко: Дикие танцы на костях погибших - это лицо нынешней олигархично-националистической власти

Компартия Украины готовит для передачи в суд материалы относительно "умышленной и преступной фальсификации должностными лицами СБУ при участии гражданина Ющенко относительно трагических событий, связанных с голодом 1930-х годов на территории стран, входивших к тому времени в состав Советского Союза".

Как сообщает пресс-служба КПУ, об этом заявил лидер украинских коммунистов и объединенных левых, кандидат в президенты Украины Петр Симоненко.

Он отметил, что факты фальсификаций документов о голоде 30-х годов в Украине, в частности фотоматериалов, общеизвестны и им нужно дать правовую оценку.

"Издевательство над историей, издевательство над памятью тех, кто не пережил голодные годы, "дикие танцы" на костях погибших - это лицо нынешней олигархично-националистической власти во главе с помаранчевыми мессиями, бело-сердечными и бело-голубыми вождями. Это преступление перед человечеством, это преступление перед предыдущими, нынешними и будущими поколениями", - заявил лидер КПУ.

Как сообщалось, во вторник президент Виктор Ющенко заявил, что Генеральная прокуратура передала в суд дело о преступлении лидеров коммунистического режима, организовавших Голодомор в Украине 1932-1933 годов.

"Дело о преступлении 1932-1933 годов с официальными обвинениями тех лидеров коммунистического движения, которые были в то время, которые были организаторами убийств украинской нации - официально передано в украинский суд", - сказал Президент.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГолодоморКомпартияСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии