UA
 

Парламентская ассамблея ОБСЕ направила в Украину больше наблюдателей, чем на выборы в США

Корреспондент.net,  12 января 2010, 20:43
0
14
Парламентская ассамблея ОБСЕ направила в Украину больше наблюдателей, чем на выборы в США
Фото: АР
За украинскими выборами будут наблюдать более 130 наблюдателей от ОБСЕ

Парламентская ассамблея ОБСЕ направила на выборы президента Украины большее число наблюдателей, чем на выборы главы Белого дома Барака Обамы.

Об этом сегодня, 12 января, сообщил глава наблюдательной миссии Ассамблеи Жоао Суарес на встрече с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком.

"Мы представляем здесь более 130 представителей из более чем 30 стран. Для того, чтобы подчеркнуть масштаб нашего внимания к вашим выборам, мы хотели бы сказать, что та команда, которая присутствует в Украине на этих выборах, она больше, чем команда наблюдателей, которая присутствовала на выборах президента США Барака Обамы", - сказал Суарес.

По его словам, наблюдательная миссия Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибыла в Украину, чтобы подготовить плодотворную почву для эффективных и корректных отношений с партиями, организациями и наблюдателями. При этом Суарес отметил, что Ассамблея не сотрудничает ни с одной из партий, а просто наблюдает за избирательным процессом.

Напомним, на президентское кресло в Украине претендуют 18 кандидатов, в том числе нынешний премьер Юлия Тимошенко, действующий глава государства Виктор Ющенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвина, банкир Сергей Тигипко.

Как сообщалось, 11 января Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации официальным международным наблюдателям от Грузии. За регистрацию наблюдателей от Грузии проголосовали только 7 членов ЦИК при минимальном количестве для принятия решения - 8.

Комитет избирателей Украины назвал решение Центризбиркома об отказе в регистрации представителей Грузии свидетельством политизации работы ЦИКа.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаВыборыОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии