UA
 

Янукович назначил нового командующего ВМС

Корреспондент.net,  18 марта 2010, 11:22
0
19
Янукович назначил нового командующего ВМС
Фото: АР
Военно-морские силы перешли под командование Максимова

Президент Украины Виктор Янукович назначил вице-адмирала Виктора Максимова командующим Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

"Глава государства подписал указ о назначении вице-адмирала Виктора Максимова командующим Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины", - передает пресс-служба слова министра обороны Михаила Ежеля, которые он произнес в Севастополе во время представления Максимова руководящему составу флота.

Как отметил министр обороны, указ о назначении Максимова на эту должность Янукович подписал во время встречи с ним и самим Максимовым, в ходе которой глава государства также определил круг задач, стоящих перед новым командующим флота и в целом перед ВМС.

Ежель считает Максимова профессионалом. "За шесть лет пребывания вице-адмирала Виктора Максимова на должности первого заместителя командующего ВМС все военные моряки смогли убедиться в его требовательности, профессионализме и порядочности", - цитирует его пресс-служба.

Глава Минобороны поблагодарил бывшего командующего ВМС Игоря Тенюха за добросовестную службу, отметив его весомый вклад в развитие военного флота страны.

Как сообщалось, 17 марта Янукович уволил с должности командующего ВМС Тенюха.

В марте 2006 года Виктор Ющенко, который в то время занимал пост Президента, освободил от обязанностей командующего ВМС вице-адмирала Игоря Князя и назначил на эту должность контр-адмирала Тенюха.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: армия и вооружениеЯнуковичВМС Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии