UA
 

Глава МИД России прилетел в Киев

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 15:00
0
25
Глава МИД России прилетел в Киев
Фото: АР
Лавров прибыл с официальным визитом в Киев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу прибыл с официальным визитом в Киев.

Российская делегация во главе с главой внешнеполитического ведомства прибыла в 15:30 в аэропорт Борисполь.

Как ранее сообщил журналистам официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, в ходе визита С.Лавров примет участие в заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии. С украинской стороны подкомитет возглавляет глава МИД Украины Константин Грищенко.

Дипломат также сообщил, что в рамках подкомитета работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях.

"На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме того, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить другие актуальные вопросы российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности, проблематику европейской безопасности, ход приднестровского урегулирования", - сообщил Нестеренко.

В украинском МИД информируют, что 9 апреля после прилета Лавров и Грищенко возложат цветы к могиле Неизвестного солдата.

Основные мероприятия запланированы на 10 апреля. В частности в субботу пройдет встреча тет-а-тет двух министров, третье заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии под председательствованием глав МИД России и Украины, а также итоговая пресс-конференция для СМИ.

Как сообщалось, 17-18 мая в Украину с первым визитом в качестве президента России прибудет Дмитрий Медведев.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД РФЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии