UA
 

Фотогалерея: Открыл Америку. Первый визит Януковича в США

Корреспондент.net,  14 апреля 2010, 11:12
0
21
Фотогалерея: Открыл Америку. Первый визит Януковича в США
Фото: Reuters
Янукович побывал на саммите по ядерной безопасности и провел ряд двусторонних встреч

В среду, 14 апреля, Виктор Янукович завершил свой первый рабочий визит в Соединенные Штаты Америки в качестве Президента Украины.

В рамках трехдневного визита Янукович принял участие в работе саммите по ядерной безопасности, собравшем в Вашингтоне лидеров полусотни стран мира. Одним из главных результатов саммита стало заявление украинского Президента о намерении страны избавиться от высокообогащенного урана и заменить его низкообогащенным.

Кроме того, Янукович провел ряд двухсторонних встреч, в частности, с президентом США Бараком Обамой, его российским коллегой  Дмитрием Медведевым, лидером Китайской народной республики Ху Цзиньтао, президентом Франции Николя Саркози, канцлером Германии Ангелой Меркель и генеральным секретарем ООН Паном Ги Муном. Также Президент Украины провел встречу с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка и переговоры с представителями деловых кругов Америки и политической элиты. В рамках визита Янукович успел также встретиться с представителями украинской диаспоры и возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

Прибытия Президента в Украину ожидают в среду днем.

Фотохроника заокеанского вояжа Януковича – в новой галерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Украина-СШАЯнуковичпрезидентДипломатиявизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии