UA
 

Тернопольский облсовет требует начать импичмент Януковича и возбудить против него уголовные дела

Корреспондент.net,  22 апреля 2010, 13:32
0
30
Тернопольский облсовет требует начать импичмент Януковича и возбудить против него уголовные дела
Фото: Reuters
Тернопольский облсовет просит Раду не допустить ратификации соглашений о базировании ЧФ

Тернопольский областной совет просит Верховную Раду начать процедуру импичмента Президента Виктора Януковича в связи с украино-российскими договоренностями о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии За Украину!.

Соответствующее обращение к парламенту Тернопольский облсовет принял в четверг.

"Депутаты облсовета требуют от парламента не допустить ратификации соглашений о базировании ЧФ и начать процедуру импичмента Президента", - сказал депутат облсовета Степан Барна.

Кроме того, облсовет принял обращения к Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины с требованием возбудить в отношении Януковича уголовные дела за посягательство на суверенитет Украины.

Как сообщалось, Наша Украина обвинила Президента Украины в нарушении нормы украинской Конституции (ст.17) относительно запрещения размещения на территории Украины иностранных военных баз, и заявила, что он должен быть смещен в порядке импичмента.

В свою очередь, фракция БЮТ потребовала созыва внеочередного заседания Рады в субботу, 24 апреля, в связи с подписанием соглашения, а сама Юлия Тимошенко призвала граждан собраться возле парламента для протеста против действий Виктора Януковича. Кроме того, вице-премьер-министр оппозиционного правительства Борис Тарасюк не исключил проведения массовых акций протеста.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаЯнуковичЧерноморский флотТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии