UA
 

Ющенко обсудил выборы с представителем Буша

Корреспондент.net,  20 ноября 2004, 15:14
0
14

Лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко обсудил ход избирательной кампании с главой Комитета по международным отношениям Сената Соединенных Штатов, специальным представителем главы Белого дома на втором туре президентских выборов в Украине Ричардом Лугаром, сообщает Интерфакс-Украина.

Виктор Ющенко на встрече с американским сенатором подчеркнул, что его команда стремится не допустить фальсификации результатов волеизъявления граждан, и будет добиваться максимальной честности и прозрачности во время голосования.

"Во время первого тура выборов мы стали свидетелями новых форм фальсификации, применяемых властью. Сегодня мой штаб тщательно проанализировал их, и я надеюсь, мы не допустим их во втором туре", - заявил лидер "Нашої України".

Он подчеркнул, что обеспечение честных выборов также должно быть главной задачей нынешней власти.

В свою очередь, Ричард Лугар отметил, что весь мир ожидает от Украины демократических и свободных выборов, сообщает пресс-служба.

В субботу, 20 ноября, Виктор Ющенко намерен провести еще ряд встреч, в частности, с заместителем государственного секретаря канцелярии председателя Совета министров Польши Яцеком Ключковским, главой миссии ОБСЕ в Украине Гертом Аренсом и руководством своей избирательной кампании.

Вечер накануне голосования Ющенко проведет в кругу семьи.

Все встречи с представителями зарубежных стран носят частный характер, и присутствие широкого круга журналистов на них не предусмотрено.


Как сообщал Корреспондент.net, Ричарл Лугар прибыл в Украину для наблюдения за выборами Президента Украины.

Ранее он заявлял, что его миссия "не заключается в том, чтобы быть адвокатом одного из кандидатов, а подчеркнуть необходимость свободного и прозрачного процесса".

"Эти выборы очень важны для Соединенных Штатов, и мое присутствие в Украине во время этого важного периода подчеркивает поддержку президента Буша будущего Украины", - отметил сенатор.

"В то время, как демократические силы в России и Беларуси сталкиваются с новыми вызовами, Запад должен сделать все для обеспечения свободного и прозрачного процесса выборов в Украине", - подчеркнул Ричард Лугар.

Он расценивает выборы 21 ноября, как "поворотный пункт" в украинской истории, который повлияет на ситуацию во всем регионе".

Визит сенатора продлится до вторника, 23 ноября.

Второй тур выборов Президента Украины состоится в воскресенье, 21 ноября.

ТЕГИ: ЯценюкТурчиновсистемакризасуспільствоВО Свободаопозиціяпарламентаризмкнопкодавство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии