UA
 

БЮТ заявил, что замминистра спорта - гражданин РФ и руководитель Партии любителей пива

Корреспондент.net,  18 мая 2010, 17:53
0
128
БЮТ заявил, что замминистра спорта - гражданин РФ и руководитель Партии любителей пива
Фото: griph1n1.com.ua
Депутаты от БЮТ просят предоставить информацию о гражданстве Пальчевского

Депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Денькович, Василий Деревляный, Игорь Ересько и Дмитрий Шлемко просят премьер-министра Николая Азарова предоставить информацию о гражданстве первого заместителя министра по делам семьи, молодежи и спорта Андрея Пальчевского.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

"Группа народных депутатов фракции БЮТ... направили депутатский запрос к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой предоставить информацию относительно гражданства... Андрея Пальчевского", - сказано в нем.

Депутаты мотивируют свой призыв тем, что по сообщениям СМИ Пальчевский якобы является одновременно гражданином Украины и России, в то время как согласно статье 4 закона О государственной службе право на госслужбу имеют только граждане Украины, а двойное гражданство не предусмотрено законодательством страны.  

Депутаты от БЮТ также выразили удивление его назначением на должность, поскольку Пальчевский, по их информации, не имеет практики госслужбы.

Кроме этого, они призвали премьера предоставить информацию о выполнении замминистра требований закона О борьбе с коррупцией, заявляя, что Пальчевский занимается предпринимательством, а госслужащим это законодательно запрещено.

По словам бютовцев, бизнесмен является одним из руководителей Партии любителей пива. "Деловые круги знают этого человека как успешного предпринимателя, сфера бизнес-интересов которого сосредоточена в основном на территории Российской Федерации и имеет мало общего со спортом, молодежью и семьей", - добавляют нардепы.

Напомним, что 31 марта Кабмин назначил Пальчевского первым замминистра по делам семьи, молодежи и спорта.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТАзаровМинсемьи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии