UA
 

Кучма призывает Восток Украины не разваливать страну

Корреспондент.net,  29 ноября 2004, 16:07
0
31

Президент Леонид Кучма заявил о том, что призывает Восточную Украину не допустить развала страны, передают Українські Новини.

Об этом глава государства сказал, выступая на совещании с главами ряда областных администраций, премьер-министром Виктором Януковичем, спикером Верховной Рады Владимиром Литвином и представителями Кабинета министров.

"Я стою на той позиции, что мы ни в коем случае не должны допустить развала на востоке. Хотя я понимаю, что такие желание у кое-кого есть. На ноги встала Украина, когда призывают встаньте с колен, то она встала на ноги, не хотя замечать этого. Начала нормально развиваться, люди начали улыбаться на улицах. Так что ж мы делаем?", - сказал Леонид Кучма.

При этом Президент Украины призвал оппозицию не пренебрегать мнением восточных регионов, которые проголосовали за кандидатуру главы Кабмина Виктора Януковича.

"Пренебрегать тем, что восточная Украина, где производится национальный продукт, работает не смотря ни на что. Но они своё слово сказали", - сказал он.

Накануне председатель парламента Владимир Литвин предложил депутатам во вторник, 30 ноября, рассмотреть угрозу территориальной целостности Украины.

Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил местным властям отменить незаконные решения, принятые ими после 21 ноября.

Донецкий областной совет решил провести референдум о создании Донецкой республики в составе федеративной Украины 5 декабря.

Всеукраинский съезд местного самоуправления принял решение провести 12 декабря референдум о создании Юго-Восточной республики в случае непризнания премьер-министра Виктора Януковича Президентом Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии