UA
 

ОБСЕ может значительно увеличить число наблюдателей на украинских выборах

Корреспондент.net,  6 декабря 2004, 17:59
0
9

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) хочет увеличить количество своих наблюдателей к переголосованию второго тура выборов Президента Украины, передают Українські новини.

Об этом журналистам в столице Болгарии Софии заявил пресс-атташе ОБСЕ Ричард Мерфи после встречи с председателем комитета Верховной Рады по европейской интеграции Бориса Тарасюка с Тройкой ОБСЕ - действующим председателем организации, министром иностранных дел Болгарии Соломоном Пасси, бывшим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Нидерландов Бернардом Ботом, а также будущим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Словении Иво Вайглем.

Председатель ОБСЕ призвал все страны-участницы организации прислать как можно большее количество наблюдателей.

"Пасси призвал участвующие страны прислать как можно больше наблюдателей", - сказал Мерфи.

По его словам, это особенно важно с учетом важности предстоящего переголосования.

В свою очередь Борис Тарасюк сказал, что речь идет о нескольких тысячах международных наблюдателей, и Украина ожидает значительного увеличения их количества, однако, по его словам, о точном числе разговор не велся.

Тарасюк и Тройка ОБСЕ обсудили также аспекты организации работы международных наблюдателей, с учетом препятствования их работе, особенно на востоке Украины, во время предыдущего голосования на выборах Президента Украины.

Тарасюк поблагодарил миссию, работавшую ранее, и сказал, что она хорошо выполнила свои функции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии