UA
 

В НУ-НС опровергли заявление Еханурова о возможном вхождении фракции в коалицию

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 12:04
0
20
В НУ-НС опровергли заявление Еханурова о возможном вхождении фракции в коалицию
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент
Ксения Ляпина: Фракция не будет вести такие переговоры

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Наша Украина - Народная самооборона, член депутатской группы За Украину! Ксения Ляпина исключила вхождение ее фракции в состав коалиции Стабильность и реформы.

"Фракция не будет вести такие переговоры и ни в какую коалицию с регионами входить не будет", - сказала Ляпина сегодня на брифинге.

При этом она назвала заявления о возможном вхождении НУ-НС в коалицию осенью безосновательными и провокационными.

Напомним, что ранее об этом заявил руководитель Киевской городской организации партии Наша Украина, экс-премьер-министр Юрий Ехануров. В чкстности, он спрогнозировал, что фракция НУ-НС может войти в парламентскую коалицию вместо коммунистов.

О том, что большинство нардепов-нунсовцев могут войти в коалицию, но лишь при условии, что из нее выйдут коммунисты, Ехануров заявлял еще в апреле. "Большинство фракции НУ-НС уже зреет к коалиции с регионалами", - отмечал тогда он.

Инициатива о выходе КПУ из коалиции уже прозвучала и со стороны самих коммунистов. "Я буду настойчиво ставить вопрос о выходе КПУ из коалиции", - заявил, в частности, на прошлой неделе депутат Леонид Грач. "Мы не можем при таком развитии событий оставаться в коалиции. Нас втягивают по указанию МВФ к повышению пенсионного возраста, повышению до 10 часов рабочего дня. Все это антикоммунистические идеи. Так с кем мы дружим?", - подчеркнул политик. Кроме того, резкую критику в адрес партнеров по коалиции на выходных выразил и лидер Компартии Петр Симоненко.

Между тем, вице-спикер парламента, бютовец Николай Томенко заявил, что партия власти за вхождение представителей оппозиции в свою коалицию платит по 300 тысяч долларов: ”Из разговоров знаю, что перебежчикам платят ”подъемные” - для морального успокоения. Начинали с нескольких миллионов долларов, а теперь говорят о 300 тысячах. Потом каждый месяц доплачивают ”за вредность”. Кому 10 тысяч долларов, кому 25. Осуществляют жесткий мониторинг: нужно ходить на заседания, голосовать”.

По состоянию на сегодняшний день коалиция Стабильность и реформы насчитывает 250 народных избранников. Среди них - 19 нардепов от БЮТ, 8 - от НУ-НС.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: коалицияНУ-НСРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии