UA
 

Литвин рассказал о закрытых заседаниях СНБО

Корреспондент.net,  19 июня 2010, 10:34
0
10
Литвин рассказал о закрытых заседаниях СНБО
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Литвин рассказал, что на закрытых заседаниях СНБО рисуют лошадок

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин рассказал, что харьковским договоренностям предшествовали несколько закрытых заседаний СНБО.

"Было несколько заседаний СНБО по такому чувствительному вопросу, как харьковские соглашения. Там отрабатывались разные варианты. Восхищение от той перспективы, которая вырисовывалась, ни у кого не было. Однако сопоставлялись возможности, что делать с экономикой и как действовать дальше", - рассказал он в пятницу, 18 июня, в эфире одного из телеканалов.

Литвин признался, что это было вынужденное решение и добавил: "но слава Богу, (что пребывание Черноморского флота в Украине продлили) не на 50, а на 25 лет".

Спикер отметил, что ему импонирует такая форма заседаний СНБО. "Нет телевизионных камер, нет вступительных речей на час. После этого каждый говорит что хочет. А ты смотришь, и рядом с тобой рисуют лошадок. Есть обсуждения и возможность каждому высказать свою точку зрения. Главное, что каждый должен проголосовать лично за то, или иное решение", - добавил Литвин.

Напомним, в апреле этого года президенты Украины и России подписали харьковские соглашения о продлении базирования Черноморского флота в Крыму.

По материалам: Gazeta.ua
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопросРоссийский флот в Крыму
ТЕГИ: ЛитвинСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии