UA
 

Витренко: Мы не хотим, чтобы братки или олигархи другого цвета строили страну по понятиям

Корреспондент.net,  13 июля 2010, 14:26
0
19
Витренко: Мы не хотим, чтобы братки или олигархи другого цвета строили страну по понятиям
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корресподент.net
Витренко предположила, что @бело-голубой режим упадет раньше, чем оранжевый@

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко заявила, что Партия регионов обманула своих избирателей.

"Украина под полными парусами выполняет обязательства Кучмы-Ющенко по втягиванию в НАТО. 55 млн грн из бюджета 2010 года выделяется для пропаганды Евроатлантической интеграции" - заявила Витренко в эфире телеканала ТВi.

Витренко также заявила, что сегодня существует угроза свободы мирных собраний. "Это милицейский беспредел. В таком виде закон (законопроект №2450 О порядке организации и проведения мирных мероприятий - ред.) не нужен", - отметила лидер ПСПУ.

"Есть Конституция Украины, статьи 8, 34, 39. Мы хотим жить в правовом государстве. А не в государстве, где братки или олигархи другого цвета будут по понятиям строить страну. Я не хочу, чтобы меня обманывала власть. Мы боролись с оранжевым режимом, и с бело-голубым режимом справимся. Такое впечатление, что он упадет раньше, чем оранжевый. Потому что пять лет мы такой режим не выдержим" - подытожила Наталья Витренко .

Как сообщалось, 9 июля ПСПУ заявила о задержании в Киеве лидеров партии - Наталии Витренко и Владимира Марченко.

В тот же день Шевченковский районный суд Киева освободил председателя Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко и ее заместителя Владимира Марченко.

Как сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, Витренко и Марченко были задержаны милицией в связи с тем, что, несмотря на запрет Окружного административного суда Киева, проводили акцию на Майдане Незалежности.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВитренкоПСПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии