UA
 

В ПР заявления Зварича о давлении на него называют политтехнологией

Корреспондент.net,  22 июля 2010, 21:34
0
16
В ПР заявления Зварича о давлении на него называют политтехнологией
Фото: tymoshenko.ua
Зварич заявляет о давлении со стороны СБУ для прикрытия собственных коммерческих интересов - ПР

Заявления председателя временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов принятия решения Стокгольмским арбитражным трибуналом о возмещении компании RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа Романа Зварича (фракция НУ-НС) являются политтехнологией для прикрытия собственных коммерческих интересов.

Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Виктор Корж, комментируя заявление Зварича о попытках давления на него со стороны СБУ.

"Сегодняшние громкие политические заявления Романа Зварича и его попытки использовать следственную комиссию по газовым вопросам являются своеобразным щитом для собственных коммерческих манипуляций и являются политической технологией", - отметил Корж. 

"Жена народного депутата Зварича причастна к злоупотреблениям с бюджетными средствами на сумму более 100 млн грн. Она организовала фирму, которая в течение последних лет поставляла оборудование для систем секретной связи различным бюджетным организациям, по имеющейся информации, по завышенным в несколько раз ценам. И продолжение следственных действий в этом направлении вполне естественно", - утверждает Корж.

Политик также утверждает, что располагает информацией "о причастности семьи Романа Зварича к схемам отмывания НДС".

Как сообщалось, 22 июля  народный депутат Украины от фракции НУ-НС Роман Зварич заявил, что Служба безопасности Украины оказывает "безумное давление" на него и его жену. "На меня оказывается безумное давление. Это давление осуществляется практически с апреля этого года. Оно оказывается не на меня напрямую, а на мою жену и на компанию, которую она возглавляет, - эта компания называется Украинские национальные информационные системы", - заявил Зварич на пресс-конференции в Киеве.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газСБУНафтогазRosUkrEnergoРоман Зварыч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии