UA
 

Украина и Великобритания выступают за углубление двустороннего сотрудничества в сфере безопасности

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 22:59
0
42
Украина и Великобритания выступают за углубление двустороннего сотрудничества в сфере безопасности
Фото: Фото с сайта mfa.gov.ua
На встрече прозвучала тема внутриполитической ситуации в Украине

В Понедельник, 6 сентября, в Лондоне состоялась встреча министра иностранных дел Константина Грищенко с группой британских парламентариев во главе с Джоном Виттингдейлом, а также с советником правительства по вопросам национальной безопасности Питером Рикеттсом.

"В центре внимания находились вопросы углубления двустороннего сотрудничества в сфере безопасности", - сообщили в пресс-службе МИД Украины.

На встрече прозвучала тема внутриполитической ситуации в Украине. В частности, шаги, которые предпринимает руководство государства на продолжение курса демократических реформ.

Грищенко проинформировал  Рикеттса о мерах Кабмина, направленных на преодоление последствий мирового финансового кризиса, а также на восстановление устойчивого экономического роста и улучшения климата для иностранных инвесторов.

Стоит отметить, обе стороны отметили важность активизации межпарламентского сотрудничества между странами.

Грищенко ознакомил Рикеттса с позицией Украины относительно дальнейшего развития взаимодействия с НАТО. Также стороны обсудили вопросы поддержки Великобританией курса Украины на членство в Европейском Союзе.

Кроме того, министр иностранных дел Украины встретился с советником премьер-министра по вопросам Европы и глобальным вопросам Джоном Канлиффом.

Во время переговоров, украинский политик обсудил необходимость углубления двустороннего политического диалога на высшем уровне.

Стороны обменялись мнениями по укреплению энергетической безопасности в Европе и привлечению британского капитала в модернизацию украинской газотранспортной системы.

Напомним, в мае нынешнего года в Министерстве иностранных дел заявили, что Великобритания готова способствовать процессу вступления Украины в Европейский Союз.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинасотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии