UA
 

Президент Евросоюза: Украина - европейская страна, и мы имеем общие базовые ценности

Корреспондент.net,  13 сентября 2010, 14:53
0
40
Президент Евросоюза: Украина - европейская страна, и мы имеем общие базовые ценности
Фото: Пресс-служба Президента
В ЕС оценили внесение поправок в закон о выборах

Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей подчеркнул важность соблюдения Украиной базовых демократических ценностей.

"Украина - европейская страна, и мы имеем общие базовые ценности", - сказал президент ЕС после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Он отметил, что основными ценностями является демократия, верховенство права и уважение прав человека. "Мы также обсудили важность гарантирования независимости судебной системы и свободы слова", - сообщил ван Ромпей.

Президент ЕС отметил, что за последние годы Украина достигла значительных успехов в построении демократии и должна и дальше развиваться в этом направлении.

Он также подчеркнул важность обеспечения равенства участия всех политических сил в предстоящих местных выборах в Украине.

"Я поблагодарил Януковича за его инициативу по внесению поправок в закон о выборах и подчеркнул важность создания необходимых законодательных оснований для того, чтобы выборы происходили на равных условиях для всех игроков", - сказал он.

Ван Ромпей также отметил важность того, чтобы местные выборы прошли демократично, честно и в соответствии с европейскими стандартами.

Ранее сообщалось о том, что Президент Украины Виктор Янукович и президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей обсудили подготовку соглашения об ассоциации и введении безвизового режима.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичдемократияместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии