UA
 

Янукович одобрил увеличение финансирования местных выборов

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 10:59
0
11
Янукович одобрил увеличение финансирования местных выборов
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Президент подписал изменения в госбюджет

Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в государственный бюджет на 2010 год, которыми финансирование местных выборов увеличено на 8,5 млн гривен.

Соответствующий закон Верховная Рада приняла 23 сентября. В пояснительной записке к законопроекту, разработанного Кабинетом министров Украины, указывалось, что расходы по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов" в госбюджете составляют 37 млн гривен. Однако по расчетам Центральной избирательной комиссии дополнительная потребность в средствах составляет 8,5 млн гривен.

Кабмин пояснил, что расходы по бюджетной программе рассчитаны только на содержание ЦИК и не учитывают расходы, связанные с подготовкой и проведением очередных местных выборов, в частности, на оплату труда привлеченных ЦИК специалистов на период избирательного процесса, оплату услуг за изготовление и доставку в теризбиркомы нормативно-правовых актов, оплату услуг за разработку и сопровождение информационно-аналитической системы "Местные выборы" и другое.

Напомним, 11 сентября в Украине стартовала избирательная кампания по местным выборам. Очередные местные выборы назначены на воскресенье, 31 октября.

13 сентября Центризбирком Украины утвердил смету местных выборов.

27 сентября в Украине началось выдвижение кандидатов в депутаты во многомандатном, одномандатном избирательном округе, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы на выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

***

Очередные местные выборы 31 октября - выборы всех без исключения сельских, поселковых и городских голов, депутатов сельских, поселковых, городских, районных в городе и областных советов, кроме выборов Киевского городского головы, депутатов Киевского городского совета и Тернопольского областного совета.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: бюджетЯнуковичЦИКРадаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии