UA
 

Колесников: До конца года два украинских ВУЗа войдут в список лучших университетов мира

Корреспондент.net,  2 октября 2010, 11:34
0
30
Колесников: До конца года два украинских ВУЗа войдут в список лучших университетов мира
Фото: Фото Корреспондент
Вице-премьер отметил, что количество ВУЗов в Украине значительно сократится

Вице-премьер Украины министр Борис Колесников заявил, что в декабре текущего года два высших учебных заведения Украины войдут в престижный Шанхайский рейтинг лучших университетов мира.

Об этом вице-премьер заявил, выступая на сессии модернизации Украины - от стратегии к реализации во время Седьмого саммита Ялтинской европейской стратегии (YES), который проходит с 30 сентября по 3 октября 2010 года в Ливадийском дворце в Ялте.

"Открою вам секрет: в декабре месяце два высших учебных заведения Украины войдут в престижный Шанхайский рейтинг лучших 500 университетов мира", - сказал Колесников.

Колесников: Открою вам секрет: в декабре месяце два высших учебных заведения Украины войдут в престижный Шанхайский рейтинг лучших 500 университетов мира

Об этом Колесников сказал, комментируя необходимость модернизации украинской системы образования.

При этом вице-премьер отметил, что существующее количество ВУЗов в Украине - более 800 - неприемлемо, и в ближайшее время оно значительно сократится.

Как сообщалось, в конце сентября Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что в 2011 году объем государственного заказа на обучение в вузах будет значительно сокращен.

Напомним, с 30 сентября по 3 октября в Ливадийском дворце Ялты проходит Седьмой саммит Ялтинской европейской стратеги под названием Украина и мир: переосмысление перспектив, организованная Ялтинской европейской стратегией в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

В этом году главными темами крупнейшего неправительственного форума по вопросам глобальной интеграции Украины станут: переосмысление базовых подходов в экономике, политике и международных отношениях; обсуждение ключевых глобальных вызовов и угроз - в частности, изменения климата, а также различные модели модернизации стран в условиях современного мира.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: УкраинаобразованиесаммитYESВУЗы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии