UA
 

ГПУ завершила расследование уголовного дела о подделке диплома чиновником Минтранса

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 21:37
0
13
ГПУ завершила расследование уголовного дела о подделке диплома чиновником Минтранса
Фото: Фото Корреспондент.net
Генпрокуратура заявила о завершении расследования

Закончено расследование по уголовному делу по обвинению одного из бывших заместителей министра транспорта и связи Украины, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Как сообщается, главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины закончено расследование по уголовному делу по обвинению одного из бывших заместителей министра транспорта и связи Украины по ч. 3 ст. 358 УК Украины в использовании при приеме на работу заведомо подложного документа - диплома о наличии высшего образования.

Также в ГПУ отметили, что указанное уголовное дело 10 ноября 2010 года направлено в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что депутата Черкасского областного совета, заместителя председателя областной организации БЮТ Анатолия Бондаренко сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД в Черкасской области уличили в использовании поддельного диплома бакалавра.

Как сообщалось, 4 ноября прошлого года МВД возбудило уголовное дело в отношении экс-замглавы СБУ Кислинского по подозрению в подделке диплома о высшем образовании. Дело возбуждено по ч.1, 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов).

Напомним, что в 2007 году Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура занимались проверкой информации о фальшивых дипломах министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаМинтрансдипломполитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии