UA
 

Янукович назначил Балогу министром по вопросам чрезвычайных ситуаций

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 14:37
0
47
Янукович назначил Балогу министром по вопросам чрезвычайных ситуаций
Фото: Корреспондент
Балога возглавил МЧС

Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Соответствующий указ № 1021/2010 подписан сегодня, 12 ноября. Его текст размещен на официальном сайте Президента.

"Назначить Балогу Виктора Ивановича Министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы", - говорится в документе.

Напомним, в сентябре лидер партии Единый центр Виктор Балога заявлял, что не намерен занимать пост министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Тогда Балога сообщил, что премьер-министр Украины Николай Азаров предлагал ему возглавить это министерство. "Было предложение войти в состав правительства: возглавить министерство, - от премьера", - сказал лидер Единого центра.

Как объяснил Балога, главное для него - качественное проведение местных выборов, поэтому он и отказался от такого предложения.

Напомним, местные выборы состоялись 31 октября.

Как сообщалось, 12 июля нынешнего года Верховная Рада уволила Нестора Шуфрича с поста министра по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с переходом на другую работу. Накануне голосования Шуфрич был назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Временно исполняющим обязанности министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций был назначен ранее занимавший пост первого заместителя министра Владимир Антонец, однако уже 23 июля на это место был назначен Михаил Болотских.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БалогаЯнуковичМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии