UA
 

28 депутатов пропустили все заседания Верховной Рады в сентябре-октябре

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 18:27
0
30
28 депутатов пропустили все заседания Верховной Рады в сентябре-октябре
Фото: Корреспондент.net
Томенко рассказал о посещаемости заседаний Рады

Заместитель спикера Верховной Рады Николай Томенко заявил, что в сентябре-октябре этого года 28 народных депутатов ни разу не появились в стенах парламента.

Томенко напомнил, что перед открытием каждого заседания проводится регистрация народных депутатов на основании предъявления удостоверения депутата и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью, а также с помощью электронной системы. 

Вице-спикер отметил, что ситуация с посещаемостью в парламенте значительно улучшилась. Он сообщил, что в течение сентября-октября 69 народных депутатов не пропустили ни одного заседания. В частности, это 24 депутата из Партии регионов, 17 - из БЮТ, 6 - из Блока Литвина, 4 - из КПУ, 6 - из НУ-НС и 12 внефракционных.

В то же время, по словам Томенко, выросло количество и тех народных депутатов, которые отсутствовали на всех пленарных заседаниях. "28 депутатов ни разу не приняли участие в пленарных заседаниях, которые состоялись с 7 сентября по 21 октября. То есть пропустили 20 заседаний", - отметил Томенко.

Заместитель председателя Верховной Рады отметил, что 9 из 28 депутатов (Геннадий Васильев, Василий Горбаль, Владимир Демишкан, Николай Джига, Николай Злочевский, Геннадий Ильяшов, Игорь Калетник, Дмитрий Саламатин, Николай Шершун) являются совместителями.

В целом, больше всех прогульщиков (17 депутатов) в Партии регионов (Ринат Ахметов, Геннадий Васильев, Сергей Васютин, Андрей Веревский, Василий Горбаль, Владимир Демидко, Владимир Демишкан, Николай Джига, Николай Злочевский, Геннадий Ильяшов, Сергей Кий, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Орест Муц, Дмитрий Саламатин, Василий Стельмашенко, Юрий Чертков), 8 - из БЮТ (Григорий Арутюнов, Александр Буряк, Сергей Велижанский, Степан Глусь, Константин Жеваго, Иван Куровский, Евгений Сигал, Антон Яценко) и по одному из Блока Литвина (Николай Шершун), КПУ (Игорь Калетник) и НУ-НС (Игорь Гуменюк).

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТПартия регионовБлок ЛитвинаРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии