UA
 

Сегодня в Украину прибывает бельгийский принц Филипп

Корреспондент.net,  21 ноября 2010, 13:27
0
15
Сегодня в Украину прибывает бельгийский принц Филипп
Фото: Reuters
Бельгийский принц Филипп и принцесса Матильда

Принц Бельгии Филипп сегодня 21 ноября прибывает с визитом в Украину.

Согласно программе, самолет Принца приземлится в аэропорту Борисполь в 14.20, сообщили в пресс-службе Посольства Бельгии в Украине.

Наследный Принц Бельгии Филипп будет находиться с визитом в Украине 21-24 ноября.

Официальная программа встреч начнется 22 ноября. Программа включает встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, участие в Бизнес-форуме, в рамках которого состоится торжественное подписание Меморандума о намерениях между Федерацией предпринимателей Бельгии и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

Также состоится встреча Принца Филиппа с представителями Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 и комитетом Евро-2012 Украина при участии вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, в рамках которой состоится подписание Директивы о строительстве объектов Евро-2012 во Львове и Донецке между украинскими государственными предприятиями и бельгийской компанией Schreder.

Также запланирована встреча Принца Филиппа с вице-премьер-министром Украины по вопросам экономики Сергеем Тигипко и первым заместителем министра экономики Украины Анатолием Максютой.

Также Его Королевское Высочество примет участие в торжественной церемонии подписания соглашений между украинскими и бельгийскими бизнесменами.

Напомним, что 15 ноября генеральный директор бельгийского Агентства внешней торговли Марк Богартс в Брюсселе сообщил, что Украину во главе с принцем Бельгии посетит бельгийская торговая миссия.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаБельгиявизитпринц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии