UA
 

Швеция будет предоставлять Украине $25 млн технической помощи ежегодно до 2013 года

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 23:19
0
11
Швеция будет предоставлять Украине $25 млн технической помощи ежегодно до 2013 года
Фото: mfa.gov.ua
Cоглашение было подписано в Стокгольме в ходе рабочего визита Грищенко в Швецию

Министры иностранных дел Украины и Швеции Константин Грищенко и Карл Бильдт подписали Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Швеции о сотрудничестве в сфере развития, которым предусмотрено предоставление Украине технической помощи в размере 25 миллионов долларов США ежегодно на период до 2013 года.

Об этом сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, отметив, что соглашение было подписано сегодня 6 декабря в Стокгольме в ходе рабочего визита Грищенко в Швецию. 

Также во время встречи министры обсудили, в частности, вопросы активизации политического диалога между двумя странами. Кроме того, речь шла о взаимодействии двух стран в рамках международных организаций.

На встрече было рассмотрено состояние реализации политики ЕС Восточное партнерство, а также отмечена важность активизации усилий в контексте углубления двустороннего сотрудничества в сфере энергетики.

Напомним, что 2 октября Карл Бильдт заявил, что Украине для достижения успеха в современном мире необходимы внутренние реформы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаШвецияпомощьсоглашениеГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии