UA
 

Томенко о задержании Корнийчука: Всех, кто работал с Тимошенко, хотят приобщить к прокуратуре

Корреспондент.net,  23 декабря 2010, 05:49
0
16
Томенко о задержании Корнийчука: Всех, кто работал с Тимошенко, хотят приобщить к прокуратуре
Фото: president.gov.ua
Томенко рассказал о тех кто работал с Тимошенко

В эфире 5 канала заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко заявил, что задержание Генпрокуратурой бывшего первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука для него стало неожиданностью.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"С формальной точки зрения я понимаю, что идут попытки всех тех людей, которые работали в правительстве Тимошенко каким-то образом приобщить к прокуратуре", - отметил Томенко.

Томенко: С формальной точки зрения я понимаю, что идут попытки всех тех людей, которые работали в правительстве Тимошенко каким-то образом приобщить к прокуратуре.

"Однако для меня это неожиданность. Потому что фигурантом, условно говоря, очередного дела против правительства Тимошенко является лидер партии (Украинская социал-демократическая партия, - ред.), которая на выборах в органы местной власти скорее сотрудничала с Партией регионов, чем с нами (БЮТ, - ред.). Для меня это определенная неожиданность. Думаю, будем разбираться в этом деле", - подытожил Томенко.

Томенко: Для меня это определенная неожиданность. Думаю, будем разбираться в этом деле.

Напомним, ранее в СМИ была распространена информация о том, что после пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель Министра юстиции Евгений Корнийчук.

Накануне, народный депутат от НУНС Борис Тарасюк заявил, что уголовным делом против лидера БЮТ Юлии Тимошенко власть пытается подорвать моральную позицию демократической оппозиции.

По материалам: 5 каналЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкополитикпрокуратураТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии