UA
 

МИД будет проводить постоянный мониторинг угроз в странах пребывания украинцев

Корреспондент.net,  25 января 2011, 20:30
0
16
МИД будет проводить постоянный мониторинг угроз в странах пребывания украинцев
Фото: Корреспондент
МИД Украины усиливает меры по защите соотечественников за рубежом

Министерство иностранных дел Украины по поручению Президента Виктора Януковича усиливает меры по защите украинских граждан, находящихся за рубежом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Дипломатическим представительствам Украины за рубежом поручено на постоянной основе осуществлять оперативный мониторинг потенциальных и существующих угроз", - сообщила пресс-служба.

В ведомстве напомнили, что 24 января в московском аэропорту Домодедово произошел взрыв, который по официальным данным унес жизни 35 человек, из которых 23 идентифицированы. В результате этой трагедии погибла гражданка Украины Анна Машутина.

Учитывая это событие, в местах компактного проживания украинцев за границей будет проведена необходимая информационно-разъяснительная работа, направленная на соблюдение ими общих требований безопасности в условиях возникновения кризисных ситуаций, будет оказана необходимая консультативная помощь.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с президентом России Дмитрием Медведевым, в ходе которого осудил терроризм в любых его проявлениях, и еще раз выразил соболезнования Медведеву, родным и близким погибших в результате этой трагедии.

В помощь пострадавшим от теракта в аэропорту Домодедово через банкоматы ПриватБанка в Украине всего за 8 часов собрано 23 тыс. 900 грн.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: терактЯнуковичМИД УкраиныДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии