UA
 

Хорошковский заявил о снижении рисков угроз жизни Януковича

Корреспондент.net,  22 марта 2011, 11:10
0
23
Хорошковский заявил о снижении рисков угроз жизни Януковича
Фото: Пресс-служба Президента
Хорошковский заявил о снижении рисков угроз жизни Президента

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил изданию Коммерсантъ-Украина о снижении рисков угроз жизни Президента Виктора Януковича.

Корреспондент издания отметил, что одним из свидетельств того, что "в обществе не все в порядке", может служить большое количество сообщений об угрозах жизни Президента.

"Любой публичный человек подвержен опасности. Нами фиксируется достаточно фактов угроз, и не все они касаются жизни Президента, но и других представителей власти", - отметил Хорошковский.

Однако на данный момент, отметил глава СБУ, силовики снизили вышеуказанные риски. "На данный момент те профилактические мероприятия, которые сделаны прежде всего охраной Президента и нами, снизили вышеуказанные риски. Но это не значит, что мы готовы убрать руку с пульса и тем самым кого-то спровоцировать на необдуманные действия", - заявил он.

Напомним, в июне прошлого года руководитель СБУ Валерий Хорошковский заявлял, что усиление мер безопасности Президента Виктора Януковича связано с угрозой жизни главы государства после телефонного звонка.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичСБУХорошковскийугрозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии