UA
 

Наша Украина провела съезд под стенами Верховной Рады

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 11:55
0
47
Наша Украина провела съезд под стенами Верховной Рады
Фото: Фото пресс-службы Президента
Съезд возглавил экс-президент Виктор Ющенко

В Киеве под стенами Верховной Рады состоялся десятый внеочередной съезд Нашей Украины.

В съезде приняли участие 1040 делегатов из всех областей Украины, кроме значительной части делегатов от Черновицкой и Тернопольской областных парторганизаций, которым, по словам представителей Нашей Украины, правоохранительные органы не разрешили выехать в Киев.

В съезде приняли участие председатель партии Наша Украина Виктор Ющенко, председатель политсовета партии Валентин Наливайченко, народные депутаты от НУ-НС, которые представляют партию Наша Украина: Андрей Парубий, Григорий Омельченко, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Виктор Матчук и другие.

Во время съезда были приняты две резолюции - о денонсации Харьковских соглашений и об актуальных задачах партии на будущее.

По мнению партии, это соглашение противоречит интересам страны и угрожает ее национальной безопасности и наносит ущерб экономике.

Кроме того, в резолюции подчеркивается, что соглашение противоречит Конституции и было принято парламентом с нарушением регламента. НУ также считает, что Россия систематически нарушает условия пребывания ее флота на территории Украины, а бюджет страны ежегодно недополучает более 1 млрд долларов арендной платы.

Как сообщалось, сегодня в Украине проходят акции протеста в связи с годовщиной ратификации 27 апреля 2010 года Верховной Радой Харьковских соглашений между Украиной и Россией, продлевающих срок базирования Черноморского Флота в Крыму.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: ЮщенкоЧерноморский флотНаша УкраинаРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии