UA
 

Фельдман назвал провокаторами "евреев", которые 22 июня хотят провести митинг во Львове

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 13:32
0
15
Фельдман назвал провокаторами  евреев , которые 22 июня хотят провести митинг во Львове
Фото: Корреспондент
Фельдман считает, что подобные провокационные акции не имеют ничего общего с еврейской общиной

Народный депутат Украины, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман назвал провокаторами "еврейские" организации, которые подали заявку на проведение 22 июня митинга во Львове, и призвал легитимные еврейские организации публично осудить подобные политические спекуляции.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Фельдман считает, что подобные провокационные акции не имеют ничего общего ни с еврейской общиной, ни с борьбой с антисемитизмом и фашизмом, ни с поминовением памяти жертв Великой Отечественной войны.

По его мнению, это грубая попытка дискредитировать еврейскую общину, втянуть Украину в раскручивание межрегионального и межнационального противостояния.

Фельдман также обратился к еврейским общинам и религиозным лидерам с призывом отметить 22 июня молитвой в память о жертвах фашизма.

Как сообщалось, Львовский городской совет подготовил иск в суд о запрете мероприятий в городе 22 июня. В частности, начальник юридического управления Гелена Пайонкевич заявила, что иск будет направлен во Львовский окружной административный суд, поскольку городской совет получил две заявки на проведение мероприятий во Львове 22 июня в одно время и в одном месте: от Комитета Евреи против антисемитизма и общественной организации Евреи против Гурвица, а также общественной организации Сокол.

"Юридическое управление ЛГС имеет основания считать, что проведение акций 22 июня может повлечь угрозу общественной безопасности", - отметила начальник юридического управления.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовевреиФельдман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии